Retour page d'accueil

 L'équipe municipale

Le Conseil Municipal

Le Maire : Alexandre CROT


1er adjoint : Karine BARDOUX

2ème adjoint : Franck LYONNET

3ème adjoint : Séverin PANIGOT







Les Conseillers municipaux :


Nicolas BAUDET

René BORNIER

Monique GARCEL

Bernard ROYER

Catherine MOREL

Olivier MACAUX

Emmanuel TOINARD

Les commissions communales

C'est au sein de ces groupes que se travaillent les différents projets communaux et que se font les propositions qui seront présentées au Conseil Municipal.

Commission d''appels d''offres 


Mr CROT Alexandre

Mr PANIGOT Séverin

Mme BARDOUX Karine

Suppléants :

Mme LAGUT Isabelle

Mr BOICHOT Robert

CCAS


Elus par le conseil :

Mr BOURGOGNE Jérôme

Mme BADOUX Karine

Mme LAGUT Isabelle

Mr POULOT Michel

Mme MOREL Catherine

Nommés par le Maire :

Mme ROUBEZ Catherine

Mme CROT Muriel

M JOGUET Alain


Commission bois


Mr BOICHOT Robert

Mr BAUDET Nicolas

Mr PANIGOT Séverin

Mr POULOT Michel

Mr CROT Alexandre

Espace vert


Mr BOURGOGNE Jérôme

Mr BAUDET Nicolas

Mr POULOT Michel

Mr PANIGOT Séverin


Commission recrutement


Mr CROT Alexandre

Mr PANIGOT Séverin

Mr BOUGOGNE Jérôme

Commission bâtiment-terrains-voiries


Mr PANIGOT Séverin

Mr CROT Alexandre

Mme BARDOUX Karine

Commission affaires scolaires


Mme BARDOUX Karine

Mr CROT Alexandre

Mr PANIGOT Séverin


Commission budget


Mme BARDOUX Karine

Mme MOREL Catherine

Mr LYONNET Franck


Commission environnement


Mr CROT Alexandre

Mr PANIGOT Séverin

Mr POULOT Michel

Commission Cimetière


Communication municipale


Mme BARDOUX Karine



Les commissions extérieures

COMMUNAUTE COMMUNE

LA PLAINE JURASSIENNE

Titulaires :



Suppléant :

CROT Alexandre

LAGUT Isabelle

BOICHOT Robert

LYONNET Franck

SICTOM DOLE

 Titulaire :

Suppléant :

BAUDET Nicolas

BARDOUX Karine

ONF

Titulaires 

BAUDET Nicolas,

PANIGOT Séverin

BOICHOT Robert,

POULOT Michel

SIDEC

Titulaires 

CROT Alexandre

SYNDICAT DES 3 RIVIERES

Titulaires 

BOICHOT Robert

POULOT Michel

SYNDICAT DES TRANSPORTS FUNERAIRES

Titulaires 

BOICHOT Robert

LAGUT Isabelle

SYNDICAT D'AMENAGEMENT DE LA BRENNE

Titulaires 

CROT Alexandre

POULOT Michel

 EPAHD PIERRE BABET

Titulaires 

BOURGOGNE Jérôme

LAGUT Isabelle

OPAH

Titulaires 

Suppléant :

CROT Alexandre

PANIGOT Séverin

CORRESPONDANT DEFENSE

Titulaires 

BOURGOGNE Jérôme



 


 Les employés municipaux



 
Service proposé par Circum - Powered by MagicSite